Öffnungszeiten
Di-Fr9.00-12.15     13.30-18.30 Do9.00-12.15     13.30-19.45 Sa9.00-16.30


Tel.:062 822 03 02 Mail:kontakt@spielstatt.ch
spielstatt magic
Seasons Race to the Final


Stand nach FNM vom 14.12.18

Bereits für das Finale qualifiziert:
Simon Winkler Draft Champion of Dominaria
Linus Wigger CoreSet Draft Champion

RunnerUp:
Overall: Peter Szabo (von 85 auf 72)
In den Top 8 : Flavio Köpfli (von 6 auf 5)
In den Top 20: Robert Weinbuch (von 17 auf 14)
No new entry:

Rang
1   ( 1 )
2   ( 2 )
3   ( 3 )
4   ( 4 )
5   ( 6 )
6   ( 5 )
7   ( 7 )
8   ( 8 )

9   ( 9 )
10   ( 10 )
11   ( 11 )
12   ( 12 )
13   ( 13 )
14   ( 17 )
15   ( 14 )
16   ( 15 )
17   ( 16 )
18   ( 18 )
19   ( 19 )
20   ( 20 )
21   ( 21 )
22   ( 22 )
23   ( 23 )
24   ( 29 )
25   ( 24 )
26   ( 25 )
27   ( 26 )
28   ( 27 )
29   ( 28 )
30   ( 36 )
31   ( 30 )
32   ( 31 )
33   ( 32 )
34   ( 33 )
35   ( 34 )
36   ( 35 )
37   ( 37 )
38   ( 38 )
39   ( 39 )
40   ( 40 )
41   ( 41 )
42   ( 42 )
42   ( 42 )
44   ( 44 )
45   ( 45 )
46   ( 46 )
47   ( 47 )
48   ( 48 )
49   ( 49 )
50   ( 50 )
51   ( 51 )
52   ( 52 )
53   ( 53 )
54   ( 54 )
55   ( 55 )
56   ( 56 )
57   ( 57 )
58   ( 58 )
59   ( 59 )
60   ( 60 )
61   ( 61 )
62   ( 62 )
63   ( 63 )
64   ( 64 )
65   ( 65 )
66   ( 66 )
67   ( 67 )
68   ( 68 )
69   ( 69 )
70   ( 70 )
71   ( 71 )
72   ( 85 )
73   ( 72 )
74   ( 73 )
75   ( 74 )
76   ( 75 )
77   ( 76 )
78   ( 77 )
79   ( 78 )
80   ( 79 )
81   ( 80 )
82   ( 81 )
83   ( 82 )
84   ( 83 )
85   ( 84 )
86   ( 86 )
87   ( 87 )
88   ( 88 )
89   ( 89 )
90   ( 90 )
91   ( 91 )
92   ( 92 )
93   ( 93 )
Name
Andrea Schneider
Michael Steiner
Daniel Blum
Simon Winkler
Flavio Köpfli
Hugo Köpfli
Linus Wigger
Janosch Georg

Sascha Tanner
Roman Tell
David Blumer
Philipp Siegenthaler
Marco Jurt
Robert Weinbuch
Yann Blumer
Roman Stalder
Allan Weber
George Brodbin
Lorenz Halder
David Ricci
Samuel Tribelhorn
Silas Mauchle
Daniel Palencias
Safak Kinali
Diony Idelfonso
Benjamin Zaugg
Jeremias Wildi
Lukas Egloff
Ursus Wigger
Lukas Durrer
Rafael Eicken
Murezi Capaul
Philipp Holzherr
Damian Corradini
Rainer Kurth
Khaled Koch
Jeffrey Omlin
Jan Müller
Samuel Baumann
Daniel Rangl
Beat Baumann
Valentin Scherer
Marina Vaselai
Reto Bauer
Jan Schöb
Moritz Göldi
Paul Göldi
Colin Huggenberger
David Vogel
Angelo Ciarmiello
Flavia Näf
Manuel Stulz
Laurent Iseli
Julia Ludwig
Cyrill Gasser
Demian Coca
Shawn Robinson
Thomas Wipfli
Fabio Tschudin
Dominic Ricci
Yannick Lack
Hannes Wilhelm
Aaron Siegrist
Michael Roth
Samuel Wildi
Gian Heimann
Janus Marchiandi
Valentin Hächler
Sandro Weiersmüller
Yannek Flick
Fabian Weiersmüller
Peter Szabo
Sebastian Richner
Julian Kohler
Wolfgang Rönninger
David Signer
David Suter
Garic Gelehrter
Roman Gaigg
Dennis Frommer
Deniz Aras
Dominik Hochuli
Manuel Käser
Tarek Hauenstein
Francesco Ferraro
Reto Signer
Daniel Meier
Stephan Vonschallen
Dardan Bujupaj
Christian Mettauer
Jeffrey Smith
Ardian Bujupaj
Raffael Schärer
Punkte
96
86
82
80
73
66
55
54

54
43
33
33
30
28
27
27
24
22
21
18
18
18
18
18
16
16
15
15
15
15
15
15
15
15
13
12
12
12
12
12
12
10
10
9
9
9
9
9
9
9
9
9
9
9
7
6
6
6
6
6
6
6
6
6
6
6
6
6
5
5
4
4
4
4
4
3
3
3
3
3
3
3
3
3
3
0
0
0
0
0
0
0
0
Rangpkte
90
96
122
90
38
49
58
66

69
74
15
70
68
40
21
29
62
87
21
7
15
26
26
29
1
80
3
4
9
16
28
36
36
52
59
7
8
11
36
40
47
13
15
2
2
3
3
5
16
18
21
22
25
55
28
4
4
7
7
9
10
10
14
19
34
36
37
38
4
50
6
22
23
39
40
9
9
10
11
14
14
14
15
15
42
10
10
13
15
15
15
16
44

->Rangliste vom 14.12.09.18
-> Rangliste vom 30.11.18
-> Rangliste vom 16.11.18
-> Rangliste vom 02.11.18
-> Rangliste vom 19.10.18
-> Rangliste vom 12.10.18
-> Rangliste vom 30.09.18
-> Rangliste vom 29.09.18

Bei gleicher Punktzahl entscheiden die summierten Rangpunkte der einzelnen Turniere über die Reihenfolge (je weniger desto besser).