Öffnungszeiten
Di-Fr9.00-12.15     13.30-18.30 Do9.00-12.15     13.30-19.45 Sa9.00-16.30


Tel.:062 822 03 02 Mail:kontakt@spielstatt.ch
spielstatt magic
Seasons Race to the Final


Stand nach FNM vom 04.10.19

Bereits für das Finale qualifiziert:
Andrea Schneider, Blockmaster C20

RunnerUp
Overall: Roman Stalder (von 31 auf 17)
Top 8: Philipp Siegenthaler (von 4 auf )

2 Best new entry: Peter Szabo (79)

Rang
1   ( 1 )
2   ( 4 )
3   ( 2 )
4   ( 3 )
5   ( 5 )
6   ( 6 )
7   ( 7 )
8   ( 8 )

9   ( 10 )
10   ( 9 )
11   ( 13 )
12   ( 15 )
13   ( 11 )
14   ( 16 )
15   ( 12 )
16   ( 14 )
17   ( 31 )
18   ( 17 )
19   ( 23 )
20   ( 18 )
21   ( 19 )
22   ( 20 )
23   ( 21 )
24   ( 22 )
25   ( 24 )
26   ( 25 )
27   ( 26 )
28   ( 27 )
29   ( 28 )
30   ( 29 )
31   ( 30 )
32   ( 32 )
33   ( 33 )
34   ( 34 )
35   ( 35 )
36   ( 36 )
37   ( 37 )
38   ( 38 )
39   ( 39 )
40   ( 40 )
41   ( 41 )
42   ( 42 )
43   ( 43 )
44   ( 44 )
45   ( 45 )
46   ( 46 )
47   ( 47 )
48   ( 48 )
49   ( 49 )
50   ( 50 )
51   ( 51 )
52   ( 52 )
53   ( 53 )
54   ( 54 )
55   ( 55 )
56   ( 56 )
57   ( 57 )
58   ( 58 )
59   ( 59 )
60   ( 60 )
61   ( 61 )
62   ( 62 )
63   ( 63 )
64   ( 64 )
65   ( 65 )
66   ( 66 )
67   ( 67 )
68   ( 68 )
69   ( 69 )
70   ( 70 )
71   ( 71 )
72   ( 72 )
73   ( 73 )
74   ( 74 )
75   ( 75 )
76   ( 76 )
77   ( 77 )
78   ( 78 )
79   ( - )
80   ( 79 )
Name
Simon Winkler
Philipp Siegenthaler
Sascha Tanner
Andrea Schneider
Samuel Tribelhorn
Flavio Köpfli
Daniel Blum
Michael Steiner

Ursus Wigger
Lorenz Halder
Linus Stierli
Hugo Köpfli
Beat Baumann
Linus Wigger
Thomas Wiederkehr
Julian Kohler
Roman Stalder
Silas Mauchle
Tina Schwendener
Marco Jurt
Samuel Nützi
Benjamin Zaugg
Murezi Capaul
Cyrill Gasser
Jelena Wiederkehr
Raffael Schärer
Janosch Georg
Allan Weber
Philipp Holzherr
Samuel Baumann
Ivo Rickenbacher
Robert Weinbuch
Christian Gut
Dominik Hochuli
Rainer Kurth
Tobias Sollberger
Mick Nachbur
Oliver Kaufmann
Thomas Wipfli
Fabio Tschudin
Dominic Ricci
Colin Huggenberger
Janus Marchiondi
Andrea Marx
Claas Koebe
Jan Müller
Tarek Hauenstein
George Brodbin
Severin Lüthi
Manuel Käser
Max Bernhard
Sven Gerber
Lars Arni
Jeron Masi
Parzival Borer
Kevin Schwald
Demian Coca
Ronny Kloter
Tobias Ramp
Yannik Lack
Joshua Stofer
Maurin Frey
Beny Haag
Pascal Marquardt
Michael Nützi
Simon Eng
Raphael Brunner
Naomi Adam
Alexandra Preuss
Yann Blumer
David Ricci
Claudio Tuccillo
Dominik Würsch
Moritz Göldi
Roman Tell
Hannes Wilhelm
Martin Roos
Pacey Roos
Peter Szabo
Tobias Roth
Punkte
70
57
54
52
40
35
34
33

31
27
27
24
24
23
21
21
18
17
16
16
16
15
15
15
15
15
15
14
13
13
12
12
11
11
10
10
9
9
9
9
9
9
9
9
9
9
9
9
8
7
7
7
7
7
6
6
6
6
6
6
6
6
4
4
4
4
4
4
3
3
3
3
3
3
3
2
2
2
1
0
Rangpkte
43
32
52
74
32
38
65
39

21
5
16
55
59
29
10
21
13
28
18
32
32
1
4
5
26
34
48
37
40
66
8
29
15
15
6
15
1
2
3
3
3
3
7
9
10
17
18
25
22
20
23
26
38
46
6
6
8
16
20
23
27
29
5
23
25
30
31
32
7
7
11
12
14
14
27
12
15
15
8
36

-> Rangliste FNM vom 04.10.19
-> Rangliste Preview vom 29.09.19
-> Rangliste Preview vom 28.09.19

Bei gleicher Punktzahl entscheiden die summierten Rangpunkte der einzelnen Turniere über die Reihenfolge (je weniger desto besser).